5. Постройте график

функции у = 2 х + 4. Определите при

каких значениях х

значение у равно

0; больше нуля;

меньше нуля.

6. Периметр прямоугольника равен

28 см, а его площадь

равна 40 см2.

Найдите стороны прямоугольника.

. Постройте график

функции у = - 2 х + 4. Определите при

каких значениях х

значение у равно

0; больше нуля;

меньше нуля.

6. Одна из

сторон прямоугольника на

2 см больше

другой стороны. Найдите стороны

прямоугольника, если его площадь

равна 120 см2.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:00
    0
    1)

    1. y=2x+4

    2x+4=0

    x=-2 (при х = - 2, у = 0)

    2. 2x+4>0

    x>-2

    3. 2x+4<0

    x<-2

    2)

    P=28

    S=40

    пусть стороны прямоугольника равны х и у

    {2 (x+y) = 28

    {xy=40

    {x+y=14

    {xy=40

    {x=14-y

    {14y-y^2=40

    y^2-14y+40=0

    D = 6^2

    y = (14+6) / 2=10

    y2 = (14-6) / 2=4

    x=10

    y=4

    То есть стороны равны 10 и 4

    3) так же решите

    4)

    пусть меньшая сторона равна х, вторая х+2,

    x (x+2) = 120

    x^2+2x-120=0

    D = 22^2

    x = (-2+22) / 2=10

    x+2=10+2=12

    Ответ стороны равны 10 и 12
  2. 10 декабря, 13:56
    0
    При х равном - 4 у=0. при х больше - 4 у больше 0, при х равном или меньше - 4 у меньше 0