Соловей Разбойник за 3 свиста может повалить 585 человек, его младший брат может повалить за 5 свистов 585 человек, за сколько раз они могут повалить 1872 если будут свистеть вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:43
    0
    1) 585:3=195 (чел) - за 1 свист соловей разбойник

    2) 585:5=117 (чел) - за 1 свист мл. брат

    3) 1872: (195+117) = 6 (раз) - вместе
  2. 9 июля, 05:13
    0
    585/3=195 человек за один свист может повалить Соловей Разбойник

    585/5=117 человек за один свист может повалить его младший брат

    195+117=312 человек за один свист повалят вместе они

    1872/312=6

    Ответ: за 6 свистов повалят 1872 человека Словей Разбойник и его младший брат