Помогите решить задачу!

Соловей-разбойник за 3 свиста может повалить 585 человек, а его младший брат, чтобы повалить это же количество людей, должен свистнуть 5 раз. За сколько раз они могут повалить 1872 человека, если будут свистеть вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:01
    0
    За один свист он валит 585/3=195 человек

    брат валит 585/5=117 человек

    вместе за свист валят 195+117=312 человек

    1872/312 = 6 свистов