1. Найдите пару не взаимно обратных чисел.

1) 2 и 1/2 2) 0,25 и 4 3) 0,2 и 2

2. Найдите х. 7/8 х=0,4

1) 1 1/4 2) 1 1/3 3) 1 1/5 4) 1 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:10
    0
    1) 3

    2) 7/8x=0,4

    x=4/10:7/8=4/10*8/7

    x=16/35
  2. 12 июня, 03:40
    0
    1.

    1) 2 = 2/1 и 1/2 - вз. обр.,

    2) 0,25 = 1/4 и 4 = 4/1 - вз. обр,

    3) 0,2 = 2/10 и 2 = 2/1 - не взаимно обратные,

    ответ: 3) 0,2 и 2 - не взаимно обратные

    2.

    7 / 8 х = 0,4,

    х = 0,4 : 7/8,

    х = 4/10 * 8/7,

    х = 16/35