X²-x=12 решите уравнения. если уравнение имеет более олного корня, в ответе запишите больший из корней

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 02:13
    0
    Х^2-х-12=0

    Д=1+4•12=49=7^2

    Х1,2=1+-7/2

    Х1=-3

    Х2=4

    Ответ: 4
  2. 17 мая, 02:38
    0
    Х²-x-12=0

    D=1²-4*1 * (-12) = 1+48=49=7²

    x₁ = (1-7) / 2 = - 3

    x₂ = (1+7) / 2 = 4

    Ответ: х=-3; х=4