Найдите корень уравнения х-1/4 х+3=х-1/2 х-1. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший из корней.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:31
    0
    X-1/4x+3=x-1/2x-1

    x-1/4-x+1/2x=-1-3

    -1/4x+1/2x=-4

    1/4x=-4

    x=-4:1/4

    x=-16