Задать вопрос
2 июня, 22:16

Полночь. отключили электричество. в вашем комоде лежат двадцать два зелёных носка и тридцать пять фиолетовых. сколько носков нужно взять, чтобы с гарантией получить совпадающую пару?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:04
    0
    3 носка если нам нужно просто иметь 2 носка одинакового цвета. А если нам нужно вытащить пару носков одинакового цвета за раз, то вытащить надо 23 пары. Почему?

    Рассмотрим самый худший вариант, что нам каждый раз попадается пара с зеленым и фиолетовым носком. После того, как мы вытащии 22 пары, то зеленые носки закончатся, и следующая пара будет состоять из двух фиолетовых носков.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Полночь. отключили электричество. в вашем комоде лежат двадцать два зелёных носка и тридцать пять фиолетовых. сколько носков нужно взять, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
У Слоненка в комоде лежит 10 синих носков и 10 зеленых. Какое минимальное количество носков ему нужно вытащить из комода не глядя, чтобы гарантированно получить пару носков одного цвета?
Ответы (1)
У слоненка в комоде лежит 10 синих носков и 10 зеленых. какое минемальное количества носков ему нужно вытащить из комода не глядя чтобы гарантировоно получить пару носков одного цвета
Ответы (2)
Представьте что в вашем шкафу для Носков лежат 4 белых носка 8 черных и 3 коричневых и 5 серых Какое минимальное количество носков надо вытащить из шкафа не глядя чтобы быть уверенным что вы получите хотя бы одну пару одинаковых Носков
Ответы (1)
В комоде лежат 4 коричневых и 4 черных носка. Сколько нужно взять из комода носков, чтобы среди них оказалась пара носков одного цвета? Ответ обосновать
Ответы (1)
Десять синих носков и десять красных носков перемешались в ящике. Все 20 носков одинаковы, за исключением своего цвета. В комнате темно, а вы хотите взять два носка, одинаковых по цвету.
Ответы (1)