При делении некоторого числа на 15 в частном получается b, а в остатке c. составьте выражение и найдите значение выражения при b=8, c=11

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:33
    0
    X=15*8+11=120+11=131
  2. 20 февраля, 07:51
    0
    X/15=8 (ост. 11)

    x=15*8 (ост. 11)

    x=120 (ост. 11)

    x=120+11

    x=131

    Ответ: 131.