0,3 (х-2) = 0,2 (х+4) + 0,6 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:48
    0
    Раскрываем скобки 0,3x-06=0,2 х+0,8+0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=20
  2. 12 сентября, 10:59
    0
    0,3 (х-2) = 0,2 (х+4) + 0,6

    0,3x - 0,6 = 0,2x + 0,8 + 0,6

    0,3x - 0,2x = 0,8 + 0,6 + 0,6

    0,1x = 2 / : 0,1

    x = 20