Найдите корень уравнения 3/14 x^2 = 21 3/7 Если уравнение имеет более одного корня в ответе запишите больший из корней

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:47
    0
    3/14 х² = 21 3/7

    3/14 х² = 150/7

    х² = 150/7:3/14 = 150/7*14/3

    х² = 100

    х = 10

    х = - 10

    Ответ: 10