Света и костя выходят одновременно из дома и идут в школу. Средняя скорость Светы - 30 метров / мин, а Кости 50 метров / мин. Через сколько минут Костя догонит Свету, если известно, что расстояние между их домами равно 300 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:35
    0
    1) 50-30=20 (м/мин) - скорость сближения

    2) 300:20=15 (мин)

    Ответ: Костя догонит Свету через 15 минут.