Найдите корень (или сумму корней, если их несколько) уравнения (x-7) / (x+3) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:59
    0
    (x-7) / (x+3) = - 1

    (x-7) / (x+3) = (-x-3) / (x+3)

    x-7 = - x-3

    x+x = - 3+7

    2x = 4

    x = 2

    Ответ: 2.