Для школьников купили 240 билетов в цирк и 420 билетов в театр. Четвертую часть билетов в цирк и шестую часть билетов в театр отдали ученикам начальных классов. Сколько всего билетов отдали ученикам начальных классов

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:39
    0
    1/6 от 420=420:6=70

    1/4 от 240=240:4=60

    отдали: 60+70=130 билетов всего отдали ученикам младших классов