Помогите решить задачу. Купли 57 билетов в цирк, в кино и в театр. Сколько купили билетов в театр, если в кино купили 20 билетов, а в цирк - 16 билетов?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:30
    0
    Всего-57

    Кино-20

    Цирк-16

    Театр - ?

    Решение:

    1) 57 - (20+16) = 21

    Ответ: в театр купили 21 билет.
  2. 24 ноября, 13:48
    0
    1) 57-20-16=21 (б.)

    Ответ: в театр купили 21 билет.