Помогите:

1) 6 3/8:3-5/8:10=? 2) 8 8/9:5-4/9:6=? 3) 5 5/12:5-3/4:3=? 4) 1/3*8-2/5*6=? 5) 5/7*2+2/3*5=? 6) 5/6*4-4/9*=? 7) 6/25:8-5 3/5:8=?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:03
    0
    1) 6 3/8 : 3 - 5/8 : 10 = 2 1/8 - 1/16 = 2 1/16 2) 8 8/9 : 5 - 4/9 : 6 = 1 7/9 - 2/27 = 1 19/27 3) 5 5/12 : 5 - 3/4 : 3 = 1 1/12 - 1/4 = 5/6