С одного поля вывезли 9 мешков картофеля по 96 кг в каждом, а с другого картофель вывезли на двух одинаковых грузовиках по 1834 кг в каждом. Сколько всего картофеля вывезли с обоих полей?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:31
    0
    1) 96 х9=864 (кг) - картофеля в 9 мешках

    2) 1834 х2=3668 (кг) - картофеля на грузовиках

    3) 864+3668=4532 (кг) - картофеля вывезли с обоих полей

    Ответ: 4532 кг
  2. 4 февраля, 13:34
    0
    Что бы узнать сколько вывезли с одного поля нужно:

    9*96=864 - это мы узнали сколько вывезли с одного поля.

    Затем, узнаём сколько вывезли с другого.

    1834+1834 = 3668.

    Ну и затем складываем полученные результаты: 864+3668=4532.

    Ответ: всего картофеля 4532 кг.