Решите задачу "как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей. В пляс пустились 30% всех гостей. Сколько гостей пустились в пляс?"

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:14
    0
    1) 500/100=30

    2) 500*30/100=150 (г) - пустилось в пляс
  2. 8 октября, 04:22
    0
    500 г-100%

    хг-30%

    х=500*30/100=150 гостей пустилось в пляс