Первая черепаха догоняет вторую. Скорость первой черепахи 130 см в минуту, а скорость второй 97 см в минуту. Сейчас расстояние между ними 198 см. Чему будет равно расстояние между черепахами через t минут? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Какой смысл имеет число 33 в этой формуле? Через сколько минут первая черепаха догонит вторую?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:41
    0
    S=198 - (130-97) * t=198-33t

    1) 130-97=33 (см/мин) - скорость сближения

    2) 198:33=6 (мин.)

    Ответ: через t минут расстояние между черепахами будет 198-33t; первая черепаха догонит вторую через 6 минут.