Первая черепаха догоняет вторую. Скорость первой черепахи 130 см. в мин., а скорость второй 97 см. в мин. Сейчас растояние между ними 198 см. Чему будет равно расстояние между черепахами через t мин.? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько минут первая черепаха догонит вторую?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:43
    0
    t * 198=198t будет расстояние между ними через tминут

    130*t=130t расстояние 1

    97*t=37t расстояние 2

    130t-97t=33t см расстояние между ними через t времени

    (198+33t) см расстояние между ними

    вторая черепаха не догонит т. к. у неё скорость меньше

    ответ 198+33t см
  2. 18 августа, 15:45
    -1
    198 - (а+b)

    a=130t

    b=97t

    a-b=130t-97t=33t

    198+33t

    130-97=33