Одна черепаха догоняет другую. Скорость первой 130 см/мин. Скорость второй 97 см/мин. Сейчас расстояние между черепахами 198 см. Чему будет равно расстояние между черепахами через 2 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:44
    0
    Если первая догоняет вторую то решение такое

    130 - 97 = 33 см в мин первая будет приближаться ко второй

    33 * 2 = 66 м - на столько метров приблизятся они за 2 мин

    198 - 66 = 132 м - расстояние между черепахами через 2 мин