Найдите объем шара площадь которого равна 64 п дм2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:01
    0
    S=4πR²=64π

    R²=64π / (4π) = 16

    R=√16=4

    V = (4/3) πR³ = (4/3) π4³=4*64π/3=256π/3≈256*3,14/3≈267,95 дм³