Периметр прямоугольника 90 см. Длина в 3 1/2 раза больше ширины найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:40
    0
    Ширина х. Длина3 1/2 х периметр (х+3 1/2 х) * 2=90. 2 х+7 х=90 9 х=90. Х=90:9. Х=10 см. Ширина 10*3 1/2=35 см длина