Одна черепаха догоняет другую. Скорость одной-130 см/мин, у второй 97 см/мин. Расстояние между черепахами 197 см. Какое между ними будет расстояние через 2 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:06
    0
    130*2=260 см пройдет первая за 2 мин.

    97*2=194 см пройдет вторая за 2 мин.

    197+194-260=131 см будет между ними через 2 мин.
  2. 27 апреля, 18:16
    0
    130-97=33 см/мин - скорость сближения

    33*2=66 см - на столько сблизятся черепахи за 2 минуты

    197-66=131 см

    Ответ: 131 сантиметр.