1:Первая черепаха догоняет вторую скорость первой черепахи 130 см в мин. скорость второй 97 см сейчас расстояние между ними 198 см чему бедет ровно расстояние между черепахами через t минут. Запишите ответ в виде формулы и упростите. Её какой смысл имеет число 33 в этой формуле. Через сколько минут первая черепаха догонит вторую?

2:Расстояние между сёлами ивановка и дедьково равно 90 км. Из ивановки в дедьково выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Напишите формулу выражающую расстояние от велосипедиста до дедьково через t часов после его выезда.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:35
    0
    к первому

    130-97=33 (см/м) - разница в скорости черепах

    198/33=6 (мин) - время, через которое первая черепаха догонит вторую

    (130*t-97*t) - 198, упрощаем формулу:

    33*t-198-расстояние между черепахами через t минут.

    ко второму

    Формула: S=90-10*t