Расстояние между селами Ивановка и Дятьково равно 90 км. Из Ивановки в Дятьково выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Напишите формулу, выражающцю расстояние s от велосипедиста до Дьятьково через t часов после его выезда.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:42
    0
    Расстояние от велосипедиста до ивановки равно V*t=10t (V - скорость).

    Так как расстояние от Ивановки до Дятьково 90 км и за t часов велосипедист прошел 10t км путь то оставшееся часть равна 90-10t=10 (9-t)

    Ответ: 10 (9-t)