Цена одной столовой ложки 15 руб, а чайной ложки 10 руб купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:57
    0
    1) 15 х3+10 х3=45+30=75 (рублей) - стоила покупка

    Ответ: вся покупка стоила 75 рублей
  2. 5 мая, 09:41
    0
    15*3=45

    10*3=30

    30+45=75