Цена одной столовой ложки 17 рублей, а цена чайной - 12 рублей купили по три тех и других ложек. Сколько стоила покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:06
    0
    1) 17*3=51 (р) - стоят столовые ложки.

    2) 12*3=36 (р) - стоят чайные ложки.

    3) 51+36=87 (р)

    Ответ: 87 рублей стоит вся покупка.