Цена одной столовой ложки 12 р, а чайной - 7 р, купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:10
    0
    1.12*3=36 руб стоят 3 столов ложки

    2.7*3=21 руб стоят 3 чайные

    3.36+21=57 руб стоит вся покупка
  2. 5 мая, 07:21
    0
    12 р х3-36 руб столовые

    7 х3=21 руб чайные

    36+21=57 руб вся покупка

    Удачи!