Цена одной столовой ложки 5 руб. а чайной ложки 2 руб. купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:56
    0
    3*5+3*2=15+6=21 руб стоила вся покупка
  2. 2 января, 10:26
    0
    5*3=15 руб цена 3 столовых ложек 2*3=6 руб цена 3 чайных ложек 15+6=21 руб цена всей покупки