Столовой для приготовление обеда потребовалось моркови в 8 раз меньше чем картофеля но в 2 раза больше чем лука Сколько килограммов картофеля потребовалось если лука взяли 1 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:58
    0
    1) 1 7/8*2=15/8*2=15/4 кг=3 3/4 кг - взяли моркови.

    2) 15/4*8=30 кг-взяли картошки.