В столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 6 раз меньше, чем картофеля, а лука в 2 раза меньше, чем моркови. Сколько килограммов картофеля потребовалось, если лука взяли 4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:19
    0
    4*2=8 кг-моркови

    8*6=48 кг-картофеля
  2. 7 сентября, 13:39
    0
    лука х кг

    морковь 2 х кг

    картофеля 12 х кг

    если лука взяли 4 кг,

    моркови 2*4=8 кг

    картофеля 12*4=48 кг