Помогите решить задачу: Два куска одинаковой ткани стоит 480 р. В одном из них 5 м, а в другом 3 м. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:25
    0
    1) 5+3=8 (м) за 480

    2) 480:8=60 (руб.) стоит 1 метр ткани.

    3) 60*5=300 (руб.) заплатили за 5 метров.

    4) 60*3=180 (руб) заплатили за 3 метра.

    Ответ: 300 руб, 180 руб.