Два куска одинаковой ткани стоят 480 р. В одном из них 5, а в другом 3 м. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:51
    0
    1) 5+3=8 м-в двух кусках ткани

    2) 480:8=60 руб-стоит один метр ткани

    3) 60*5=300 руб-стоит один кусок ткани

    4) 60*3=180 руб-стоит другой кусок ткани

    Ответ: 300 рублей, 180 рублей