задача два куска одинаковой ткани стоят 480 рублей в одном из них 5 м в другом три метра сколько стоит каждый кусок ткани

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:40
    0
    1) 5+3=8 м-в двух кусках ткани

    2) 480:8=60 руб-стоит один метр ткани

    3) 60*5=300 руб-стоит один кусок ткани

    4) 60*3=180 руб-стоит другой кусок ткани

    Ответ: 300 рублей, 180 рублей
  2. 7 октября, 09:37
    0
    3+5=8 (м) ткани в 2 кусках

    480/8=60 (р) стоит 1 м ткани

    5*60=300 (р) стоит первый кусок

    3*60=180 (р) стоит второй кусок

    проверка: 300+180=480 р всего