Купили два куска ткани по одинаковой цене В одном было 4 м а в другом 5 м такой же ткани За всю покупку заплатили 3600 тенге Сколько метров ткани в двух кусках? Какова цена одного метра ткани? Сколько стоит первый кусок ткани? Сколько стоит второй кусок ткани? помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:59
    0
    1) 5+4=9 м ткани в двух кусках

    2) 360:9=40 рублей стоит 1 метр ткани

    3) 40*4=160 рублей стоимость куска 4 метра

    4) 40*5=200 рублей стоимость куска 5 метров

    Проверка

    160+200=360 м

    Ответ 160 р и 200 р стоят куски ткани