Определи количество действий для решения задачи: Купили два куска ткани по одинаковой цене. В одном было 4 м, а в другом-5 м такой же ткани. За всю покупку заплатили 3600 тенге. Сколько стоит каждый кусок в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:06
    0
    1) сколько всего ткани в двух кусках? 4+5=9 2) сколько стоит 1 м ткани? 3600:9=400 р 3) сколько стоит первый кусок? 5*400=2000 р 4) сколько стоит второй кусок ткани? 4*400=1600 р проверка: 2000+1600=3600 р всего