В конкурсе студенческих работ участвуют 40 человек. Из них 15 человек обучается по направлению "Экономика", 10 человек - по направлению "Информатика", остальные - по направлению "Менеджмент". Порядок, в котором студенты представляют свои проекты, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым представлять проект будет студент, обучающийся по направлению "Менеджмент". Результат округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:21
    0
    Общее количество участвующих - 40 человек

    "Экономика" - 15 человек

    "Информатика" - 10 человек

    "Менеджмент" = 40 - 15 - 10 = 15 человек

    Вероятность = 15/40 = 0,375 = 0,38 (т. е. количество человек в "Менеджменте" делим на общее количество)