В соревнованиях по метанию копья принимает участие 7 спортсменов из России, 5 из Германии, 4 из Польши и 9 из Австралии. Порядок выступления определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий первым, будет представлять Россию.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:37
    0
    Вероятность события А равна кол-во благоприятных исходов, на кол-во всех исходов, т. е:

    А=7/7+5+4+9 = 7/25

    Ответ: Вероятность равна 7/25 ≈ 0, 28

    Вот и все