Решил задачи прлиз

Задача (а)

В книге отцутствуют страницы с 27 по 44, сколько страниц не хватает страниц книге?

Задача (б)

Коля едет в поезде со скоростью 120 км/ч, на одной из станций мимо Коли со скоростью 60 км/ч проехал товарный поезд. Какое расстояние будет между ними через 5 минут?

Задача (в)

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:36
    0
    27+44=71 получается 71-27=44
  2. 13 марта, 18:04
    0
    А) 1) 44-27=17 (стр.) - отсутствует.

    Ответ: 17 стр.

    б) 1) 120+60=180 (км/ч) - скорость удаления

    2) 180*5=900 (км) - расстояние через 5 минут

    Ответ: 900 км.