Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120 км/ч на одной из станций мимо Колиного поезда проехал со скоростью 60 км/ч товарный поезд Какое расстояниение будет между поездами через 5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:54
    0
    5 мин=5/60=1/12 (часа) - перевод времени в часы

    1) 120+60=180 (км/ч) - скорость удаления поездов

    2) 180 * (1/12) = 15 (км) - расстояние между ними через 5 минут