Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120 км/ч на одной из станций мимо Колиного поезда со скоростью 60 км/ч прошёл товарный поезд какое расстояние будет между поездами через 5 минут

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:37
    +1
    5 мин=5/60 часа=1/12 часа

    1) 120 * (1/12) = 10 (км) - пройдёт Колин поезд за 5 мин

    2) 60 * (1/12) = 5 (км) - пройдёт товарный поезд за 5 мин

    3) 10+15=25 (км) - расстояние между поездами через 5 минут

    Ответ: 25 км.

    2 способ:

    1) 120+60=180 (км/мин) - скорость удаления друг от друга

    2) 180 * (1/12) = 15 (км) - расстояние между поездами через 5 минут