Найдите сумму или разность.

в) 7/9-5/7

е) 5/6+1/9

и) 17/18-11/12

м) 3/4-2/5

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:36
    0
    В) 7/9 - 5/7 = (49-45) / 63=4/63.

    е) 5/6 + 1/9 = (15+2) / 18=17/18.

    и) 17/18 - 11/12 = (34-33) / 36=1/36.

    м) 3/4 - 2/5 = (15-8) / 20=7/20.