Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120 км/ч. На одной из станций мимо Колиного поезда со скоростью 60 км/ч прошел товарный поезд. Какое расстояние будет между поездами 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:40
    0
    1. 120+60 = 180 (км. ч) - скорость отдаления друг от друга.

    2. 180:60=3 (км. мин) - скорость отдаления друг от друга.

    3. 3*5=15 (км)