Упростите выражение и найдите его значение: 14x + 25x + 31 - 10x при x=10

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:41
    0
    Сначала упростим выражение:

    14x + 25x + 31 - 10x

    29 х+31

    Теперь можно подставить:

    29*10+31=321
  2. 30 августа, 01:57
    0
    14 х+25 х+31-10 х=29 х+31

    29*10+31=290+31=321