Помогите решить

Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120 км/ч. На одной из станций мимо Колиного поезда со скоростью 60 км/ч прошёл товарный поезд. Какое расстояние будет между поездами через 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:06
    0
    1) 120+60=180 (км/ч) скорость отдаления друг от друга

    2) 180:60=3 (км/мин) скорость отдаления друг от друга

    3) 3*5=15 (км)

    Ответ: между поездами через 5 минут будет 15 км