Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120 км ч. Н одной из станций мимо Колиного поезда со скоростью 60 км ч прошёл товарный поезд. Какое расстояние будет между поездами через 5 мин? решени: и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:29
    0
    1) 120+60=180 (км/час) - скорость отдаления друг от друга

    2) 180:60=3 (км/мин) - скорость отдаления друг от друга

    3) 3*5=15 (км) - между поездами через 5 минут

    Ответ: между поездами через 5 минут будет 15 км
  2. 10 ноября, 03:33
    0
    1) 120+60=180 (км/ч) скорость отдаления друг от друга

    2) 180:60=3 (км/мин) скорость отдаления друг от друга

    3) 3*5=15 (км)

    Ответ: между поездами через 5 минут будет 15 км