Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 12 км/ч. На одной из станций мимо Коленного поезда со скоростью 60 км/ч прошло товарный поезд. Какое расстояние будет будет между поездами через 5 минут.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:07
    +1
    1) 120+60=180 (км/ч) скорость отдаления друг от друга

    2) 180:60=3 (км/мин) скорость отдаления друг от друга

    3) 3*5=15 (км)

    Ответ: между поездами через 5 минут будет 15 км