Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120 км в час на одной из станций мимо Калиново поезда со скоростью 60 км ч прошел товарный поезд Какое расстояние будет между поездами через 5 минут

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:22
    0
    1) 120 км/ч = 120 * 1000 : 60 = 2000 м/мин

    2) 60 км/ч = 60 * 1000 : 60 = 1000 м/мин

    3) 2000 + 1000 = 3000 м/мин скорость удаления

    4) 3000 * 5 = 15000 метров = 15 км будет между ними