Купили два куска ткани в одном было 4 метра а в другом 5 метров такой же ткани Сколько стоит каждый кусок ткани если за всю покупку заплатили 2115 тенге помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:55
    0
    4+5=9 метров всего.

    2115:9=235

    Ответ: 235 тенго стоит один метр.
  2. 6 марта, 23:48
    0
    1) 4+5-9 2) 2115:9-235 (1 метр) 3) 235 * 4 - 940 (4 м) 4) 235*5=1175 (5 м)