Купили два куска ткани. В одном было 4 м а в другом 5 м такой же ткани сколько стоит каждый кусок ткани? Если за всю покупку заплатили 2115 тенге

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:18
    0
    4+5=9 м ткани в двух кусках

    2115:9=235 тенге стоит 1 м

    4*235=940 тенге стоит 4 х метровый кусок

    5*254=1174 тенге стоит 5 ти метровый кусок